Казус произошел во время поздравления учительницы в Жанаозене

Ученик средней школы №19 имени Абая Кунанбаева в Жанаозене во время поздравления учителя случайно взорвал хлопушку с конфетти, направив её прямо в лицо педагогу. Об этом передаёт корреспондент Тengrinews.kz. В Сети появилось видео о том, как ученики одной из казахстанских школ устраивали сюрприз для педагога. На кадрах видно, как школьники в кабинете суетливо зажигают свечи на торте и открывают дверь учительнице. Когда женщина заходит в кабинет, её встречают бурными аплодисментами. Мальчик возле двери, пытаясь взорвать хлопушку с конфетти, случайно направляет её прямо в лицо педагогу. На кадрах видно, как женщина пребывает в лёгком шоке. Ученики по очереди подходят к ней и поздравляют.



Многие пользователи в шутку предположили, что мальчик таким образом решил отомстить педагогу за плохие оценки. Другие предрекли ему низкую итоговую оценку за четверть.

Как стало известно корреспонденту Тengrinews.kz, инцидент произошел 5 октября в средней школе №19 имени Абая Кунанбаева в Жанаозене.

По словам директора учебного заведения, с педагогом всё в порядке, она не получила никаких травм.

- Ранее мы уже предупреждали родителей и учеников, что в школу нельзя ничего проносить. У нас строго с этим, мы не собираем с них денег. Даже вывесили табличку возле входа, выставили дежурных. Но есть некоторые шустрые родители, которым удалось пронести запрещённые вещи. 7 октября на собрании я еще раз напомнила, что нельзя ничего проносить в школу. Сделали предупреждение всем, - рассказала директор школы Куляш Жугенбаева корреспонденту Тengrinews.kz.

Героиней ролика оказалась учительница русского языка Казына Мынжасова. Педагог с 28-летним стажем работает в этой школе 11 лет - с момента её открытия. Уже четвертый год она является классным руководителем.



— Это случайно вышло. Несколько девочек объединились и испекли торт для меня. И вместе с конфетти решили устроить сюрприз. Но дети сказали, что не специально сделали. По словам мальчика, он растерялся, не смог активировать. Он никакой не троечник, учится на четвёрки и пятёрки, - рассказала учительница.