В связи с ухудшением погоды в Мангистау ДВД призывает водителей и пешеходов к большей внимательности на дорогах

Как сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области, в эти дни ожидается резкое ухудшение погодных условий, в связи с чем дорожная полиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах. Как сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области, в эти дни ожидается резкое ухудшение погодных условий, в связи с чем дорожная полиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах.

По сведениям синоптиков, 16-17 января в области ожидается усиление юго-восточного ветра до 9-14, 17 января - местами до 15-20 м/с, местами туман, ночью снежная буря. Температура днем 0-5, местами до - 8, ночью -10 -15 градусов мороза.

В городе Актау 16-17 января туман, переменная облачность, ветер юго-восточный до 9-14 метров в секунду. Температура ночью -5-7 градусов, днем -1-3.

Дорожная полиция Мангистау перешла на усиленный вариант дежурства и готова оказать помощь водителям в сложных ситуациях. С этой целью на дорогах области увеличено количество патрулей, - сообщила представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова. Тем не менее, в дорожной полиции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния.