Состоялись общественные слушания по вопросу строительства рыбного магазина в 14 микрорайоне Актау

Сегодня, 19 января, в 10:00 в ночном клубе «Rob Roy» состоялись общественные слушания по строительству на пустыре между домами №3,4,6 14 микрорайона Актау магазина морепродуктов. На мероприятия всего пришло около восьми жителей близлежащих домов. Присутствовали сотрудники городского акимата, а так же депутаты. Сегодня, 19 января, в 10:00 в ночном клубе «Rob Roy» состоялись общественные слушания по строительству на пустыре между домами №3,4,6 14 микрорайона Актау магазина морепродуктов. На мероприятия всего пришло восемь жителей близлежащих домов. Присутствовали сотрудники городского акимата, а так же депутаты.

По правилам благоустройства Актау, принятым депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе. Поэтому строительство магазина морепродуктов обсуждалось с жителями города.

В общем присутствующие горожане высказали отрицательное отношение к строительству магазина, мотивируя тем, что на этом месте должна быть детская площадка и зелень, а постройка магазина закроет и так мало продуваемое место. Жители также были обеспокоены возможным запахом рыбы, которое будет идти от магазина.

- У нас дома расположены все рядом, у меня и так дома темно, а строительства этого магазина вообще закроет окна. В место того, чтобы построить детскую площадку, нам предлагают рыбный магазин. Мы каждый день рыбу не едим, если надо купить рыбу, мы можем съездить в другие микрорайоны города. Этот магазин нам не нужен, - заявила жительница дома №6 Тамара Бжицкая.

- Заниматься переработкой рыбы в магазине мы не будем, для этого у нас есть специализированное место, поэтому запаха рыбы не будет. Также в проект будут внесены изменения в связи с желаниями жителей о строительстве детской площадки, - рассказал директор ТОО «Мангистауская рыбопромышленнная компания» Марат Жаксымбетов.

Фото автора