В Актау пьяные водители исполняют "Gangnam style"

В дни операции «Правопорядок» мангистауские дорожные полицейские с их слов утроили контроль над водителями, допускающими грубые нарушения ПДД, особенно это касается пьяных за рулем. При этом стражи дорожного порядка отметили, что в новом году водители подшофе как никогда красноречивы и артистичны. В дни операции «Правопорядок» мангистауские дорожные полицейские с их слов утроили контроль над водителями, допускающими грубые нарушения ПДД, особенно это касается пьяных за рулем. При этом стражи дорожного порядка отметили, что в новом году водители подшофе как никогда красноречивы и артистичны.

-Можно сказать, каждый третий выпивший водитель, задержанный нами, начинает петь песни при задержании, при этом, не имея ни голоса, ни слуха, - рассказали корреспонденту «Лады» в отдельном батальоне дорожной полиции.

По словам инспекторов, актауские водители в этом году уже исполнили композиции Ledy Gagi, “Бурановских бабушек», Григория Лепса и других. А в минувшую ночь был задержан 37-летний Виктор, который подшофе управлял своим автомобилем, при этом с ним была не менее пьяная подружка. Мужчина, как только его вытащили из машины, начал исполнять Богемскую рапсодию Фредди Меркьюри. Но чаще всего актауские водители исполняли "Gangnam style" – композицию, которую не слышал разве что глухой. В этом году ее, со слов инспекторов, исполняют уже в третий раз.
С одним из исполнителей "Gangnam style" едва справились трое полицейских. Мужчина, помимо поднадоевшей песенки исполнял также казахстанский гимн, правда, в несколько ином варианте.

Усиленная борьба с нетрезвыми водителями ведется с конца прошлого года. Для этого было увеличено количество нарядов на ночных улицах в Актау и районах.

Сотрудники дорожной полиции останавливают и наказывают не только автолюбителей, но и пешеходов, находящихся подшофе и нарушающих ПДД.

Между тем, по словам инспекторов, несмотря на отмеченную тенденцию, пьяных водителей в этом году все же несколько меньше. По их мнению, в этом не последнюю роль сыграли
профилактика со стороны УДП и пропагандистская работа через СМИ.

Правда, непрерывно растет число водителей, которые совершают ДТП и отказываются от прохождения медосвидетельствования. В УДП считают, что так ведут себя те водители, кто принял на грудь и боится лишиться прав.