Аномальный Мангистау: У местного жителя зацвела яблоня

На своем садовом участке в селе Баскудук Мунайлинского района местный житель Усенгали Куатбек 19 ноября обнаружил цветущую яблоню. Своей радостной весточкой он решил поделиться с жителями и гостями Мангистауской области. Молодые яблоневые саженцы, как рассказал Усенгали Куатбек, он посадил с братом еще четыре года назад. Саженцы очень медленно росли, хотя их стабильно поливали привозной питьевой водой.

И вдруг 19 ноября у одной из посаженных яблонь появились почки, она зацвела. Это стало приятной новостью для хозяина участка, который вернулся в этот момент после лечения из Алматы.

- Конечно, я был удивлен и не верил своим глазам. Казалось бы, конец года. Это как знамение к лучшему. За все это время не было создано никаких специальных условий для этого саженца, что могло бы повлиять на его позднее цветение. Такие новости - редкость для нашего полупустынного климата, поэтому я решил поделиться ею и поздравить всех с наступающим Новым годом. А моя «елка» уже расцвела, - улыбаясь завершил Усенгали Куатбек.