Жителям Актау предложили выбрать место на набережной для предпринимательской деятельности

Горожане смогут выбрать время работы точек проката велосипедов и игровых машин, а также место для установки торговых точек для продажи напитков и мороженого. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата. Опрос для жителей и гостей административного центра Мангистауской области запустили в городском акимате.

- Есть территория протяженностью 430 метров, от дома №4 в 15А микрорайоне до светящейся арки в 14А микрорайоне. В этой локации расположены прогулочная зона и место для временных игровых детских площадок. Горожанам предлагается выбрать время работы игровых машинок и велосипедов — в рабочие или в выходные дни. Помимо этого, жители могут высказать свое мнение по поводу установки киосков по продаже напитков и мороженого в районе прогулочной зоны - от светящейся арки в 14А микрорайоне до инсталляции «I Love Aktau» в 9А микрорайоне, - сообщили в пресс-службе городского акимата.




Актаусцам также напомнили, что в районе прогулочной зоны от микрорайона «Самал» до дома №4 в 15 микрорайоне (протяженность 1,7 километра) запрещена предпринимательская деятельность.



Как будет работать "механизм" выбора, где и как могут выразить свое мнение горожане, пока не сообщается.