В Актау врачи не могут поставить диагноз трехлетнему Багдаулету Абилхан

У трехлетнего мальчика воспалены лимфатические узлы, из-за чего его лицо сильно отекло, один глаз заплыл. Все это доставляет ребенку нестерпимую боль. В онкологическом отделении в Актау Багдаулет уже неоднократно проходил всевозможные обследования. Поставить ему диагноз местные медики так и не смогли.

У трехлетнего мальчика воспалены лимфатические узлы, из-за чего его лицо сильно отекло, один глаз заплыл. Все это доставляет ребенку нестерпимую боль. Семья Багдаулета проживает в поселке Бейнеу, еженедельные визиты в онкологическое отделение, которые не приносят видимых результатов, слишком утомительны для маленького мальчика.

- Есть надежда, что помочь Багдаулету смогут врачи в специализированной онкологической клинике города Алматы. Но у молодых родителей мальчика нет денег на перелёт. Эта неделя стала особенно «богата» на различные благотворительные акции. Благодаря помощи добрых людей мы дали шанс на спасение двум детям- Алдияру Егдирбаеву и Нурсултану Тлепбергенову. Сейчас остро в помощи нуждается и Багдаулет. Мама мальчика постеснялась обращаться к людям. Нам позвонила врач онкологического отделения города Актау, которая прочла предыдущие статьи, и попросила помочь Багдаулету с перелётом, а она, тем временем, поставит его на портал в клинике города Алматы на начало следующей недели. Билеты на самолет до места назначения и обратно стоят не так много — около 120 тысяч на двоих. Все, кто желает оказать помощь Багдаулету, могут связаться с нами по телефонам : 8 (775) 157 36 74 ( Виолетта) и 8 (705) 344-67-35 (Катя), - говорит Виолетта Силина.