Владельцы двух кафе в Актау нарушили режим ЧП

В ходе ночного рейда по выявлению нарушителей режима ЧП были проверены около 90 заведений. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата. Рейдовые мероприятия по кафе, ресторанам и компьютерным клубам проводятся полицейскими с участием членов штаба по ЧС.

В 15 микрорайоне после 22:00 было открыто кафе «1569». По данному факту был составлен административный протокол по статье 476 (Нарушение режима чрезвычайного положения). Наказание предусматривает предупреждение или штраф в размере 10 месячных расчетных показателей (26 510 тенге) либо административный арест на срок до 15 суток.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Түнгі рейдтер жалғасуда Қалалық штаб мүшелері мен полиция басқармасының қатысуымен дәмханалар мен мейрамхана, компьютер клубтарына рейд жалғасуда. Кешкі сағат 22.00-ден кейін 90-ға жуық орындар араланды. 15 шағынауданда "15-69" дәмханасы ашық екені анықталып, әкімшілік хаттама толтырылды. Ал, 5 шағынаудандағы "R12” дәмханасы жасырын түрде ашық болды, алайда иелері есікті ашпағандықтан электр желісі сөндірілді. Ночные рейды продолжаются Продолжаются рейдовые мероприятия с участием членов штаба по ЧС и сотрудниками управления полиции по кафе, ресторанам и компьютерным клубам. После 22.00 часов вечера были проверены около 90 заведений. В ходе рейда было выявлено в 15 микрорайоне открыто кафе "15-69",в связи с чем составлен административный протокол. Также в 5 микрорайоне скрытно работало кафе "R12”, однако в связи с тем, что владельцы не открыли двери, было отключено электричество.

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)



Также в 5 микрорайоне скрытно работало кафе «R12». В связи с тем, что владельцы не открыли двери, было отключено электричество.

Напомним, ранее в Актау закрыли 41 действующий ресторан в связи с введением режима чрезвычайного положения в Казахстане.