Что известно о новых случаях коронавируса в Актау

Ляззат Есенгалиева, заместитель руководителя управления здравоохранения Мангистауской области, проинформировала журналистов о новых случаях коронавируса в Актау. По словам Ляззат Есенгалиевой, второй заболевший коронавирусом приехал из Кызылординской области в Актау 12 марта с женой и ребенком.

- Снимал квартиру, работал в частной компании. Обратился в частную клинику. С ним контактировали 42 человека, в том числе пять медработников. Все они изолированы, - рассказала она.

К медикам также обратились подвозившие мужчину двое таксистов, узнавшие информацию из соцсетей. Они изолированы, 10 человек на домашнем карантине, супруга и ребенок доставлены в провизорный госпиталь.

У супруги мужчины также подтвердился коронавирус. Она переведена в инфекционную больницу, ребенок остался в провизорном госпитале. Врачей частной клиники, которую посещал заболевший, забрала скорая.

Как отметила Ляззат Есенгалиева, состояние первого больного средней степени тяжести.

- Все исследования проводятся, дважды в день проводится телемедицина с республиканскими коллегами, тактика лечения согласовывается. Он находится в инфекционной больнице, - добавила она.