Заключённые сделали защитные костюмы для полиции Мангистау

Первую партию в размере 82 комплектов защитных комбинезонов изготовили заключенные учреждения ГМ-172/6. Об этом сообщили в пресс-службе департамента уголовного-исполнительной системы по Мангистауской области. Защитные комбинезоны изготовило республиканское государственное предприятие (РГП) «Енбек-Атырау», на котором трудятся осужденные учреждения ГМ-172/6.

Первая партия составила 82 комплекта и уже выдана для ношения личным составом.

Данные образцы являются многоразовыми и соответствуют всем требованиям защиты сотрудников во время несения службы от риска заражения.

- На предприятии нашего учреждения изготавливаются защитные маски и комбинезоны с возможностью многоразового использования. Все образцы соответствуют требованиям и имеют сертификаты качества. После ношения защитных средств их необходимо обрабатывать дезинфекционными средствами, в случае наших сотрудников и сотрудников полиции это возможно сделать через дезинфекционные тоннели, которые также были изготовлены в нашем учреждении и установлены на контрольно-пропускных пунктах зданий колоний и местной полицейской службы, - пояснили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы.