В Актау молодежь встретилась с ветеранами Афганской войны

В актауском филиале Казахской Академии транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева в четверг, 14 февраля, прошла встреча студентов и школьников с ветеранами Афганской войны на тему: «Героизм-наследие поколению». Организована она была областным центром молодежной политики. В актауском филиале Казахской Академии транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева в четверг, 14 февраля, прошла встреча студентов и школьников с ветеранами Афганской войны на тему: «Героизм-наследие поколению». Организована она была областным центром молодежной политики.

Цель, как говорят организаторы встречи – воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к родине, привлечение внимания молодежи к историческим событиям Казахстана, активизация участия студентов в общественной жизни страны.

- Такие встречи предоставляют возможность глубже узнать историю страны через приобщение к живому опыту и воспоминаниям участников важнейших событий. Поэтому мы считаем, что молодежи будет интересно узнать о подвиге наших солдат, пообщаться с ними и, возможно, задуматься о столь важных вещах, как патриотизм, - говорят организаторы.

Напомним, 15 февраля отмечается 24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. О том, что пришлось пережить солдатам в 1989 году, вспомнили и рассказали студентам и школьникам непосредственные участники тех событий. Открыл встречу председатель совета ветеранов Афганской войны Нуркен Каражанов.

Фото автора