Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау состоялось совещание «Ұрпақтар сабақтастығы ұйыстырады»

Мангистауский областной Совет ветеранов провел совещание, посвященное укреплению преемственности между старшим и младшим поколениями, и содействию воспитанию молодежи. В мероприятии приняли участие ветераны региона, ветераны Афганской войны, военнослужащие, представители общественных организаций, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Цель и задача собрания - развитие единства и согласия в обществе, стабильности, содействие участию ветеранского движения в жизни общества, преемственности поколений молодежи, налаживание связей с общественными организациями.

На коллегиальной встрече были озвучены задачи ветеранов в реализации Послания Президента Республики Казахстан Токаева «Экономический ориентир справедливого Казахстана», миссия региональных ветеранских организаций, а также предложения по патриотическому воспитанию молодежи.

- Ветераны старшего поколения полуострова вносят большой вклад в процветание, социально-экономические достижения области. Они по-прежнему активно участвуют в обсуждении важных политических, социально значимых вопросов в обществе, делятся своим нравственным жизненным опытом, проводят планомерные мероприятия по воспитанию подрастающего поколения. Мы считаем, что ветераны региона обязаны поддерживать и активно участвовать в инициативах Главы государства, озвученных в Послании для создания справедливого общества. Инициативы Главы государства в первую очередь направлены на повышение благосостояния наших граждан и диверсификацию нашей экономики. Мы, ветераны, во-первых, должны инициировать меры, призывающие страну к единству, предусматривающие взаимное примирение разных национальностей. Старшее поколение должно активно участвовать в работе на благо мира, солидарности населения. Во-вторых, ветераны старшего поколения ветеранских организаций должны уделять особое внимание воспитанию поколений. Если мы вовремя не направим молодежь в нужное русло и не укажем дорогу, то последствия могут быть серьезными, - сказал председатель областного совета ветеранов Серикбай Тулетов.


Ветераны Мангистауской области принимают участие в мероприятиях по профориентации подростков, по трудоустройству, во встречах молодежи с призывниками и других мероприятиях, носящих воспитательный характер. В ходе совещания областной Совет ветеранов представил план мероприятий, направленных на воспитание молодежи, популяризацию национальных ценностей, патриотизм молодежи.

- Сегодняшнее мероприятие проводится с целью тесной связи молодого поколения с ветеранами, модернизации преемственности поколений. В рамках гранта Центра поддержки гражданских инициатив, управления образования Мангистауской области мы провели семинар среди молодежи, школьников и открыли 30 военно-патриотических клубов. Цель - приобщение молодежи к патриотизму, повышение мотивации к службе в армии. Мы также проводим встречи с военными, чтобы воочию увидеть, как молодые люди будут в будущем выполнять свой долг перед Родиной, проводя экскурсии по военным местам. Все эти мероприятия нравятся молодежи. Сейчас поступают предложения об открытии военного клуба и от других руководителей школ. Мы планируем довести ряды этих военных клубов до 50, - сказал председатель Актауского Общественного объединения ветеранов Афганской войны «Боевое братство» Матжан Шаулиев.


В завершение встречи ряд ветеранов, представителей общественных организаций, активных граждан были награждены благодарственными письмами за вклад в социально-экономическое развитие Мангистауской области, развитие ветеранского движения в регионе, а также патриотическое воспитание молодежи.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.