Здание Ассамблеи народа Казахстана в Актау переоборудовали в резервный стационар

В здании «Дома Дружбы» разместили 150 коек на случай существенного обострения эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщил Ержан Кумискалиев, руководитель управления внутренней политики Мангистауской области. В здании Ассамблеи народа Казахстана подготовили резервный стационар на 150 коек. Такое решение было принято на случай резкого обострения эпидемиологической ситуации в области.

- Здание закрыто. Прием пациентов в нем не ведется. Это резервный стационар. На сегодняшний день все имеющиеся провизорные центры справляются с нагрузкой, - отметил Ержан Кумискалиев.


Видео пользователей Сети.


Следует отметить, что причиной роста числа заболевших, по мнению руководителя странового офиса ВОЗ в Казахстане Кэролайн Кларинваль, является несоблюдение населением санитарных правил. Об этом она заявила в интервью сайту ООН.

- Нас очень тревожит поведение населения – после снятия карантина отнюдь не все соблюдают необходимые меры предосторожности, в том числе физическую дистанцию, особенно в семьях. Передача вируса происходит среди родственников, и это привело к увеличению общего числа заражений. Сильно возросла нагрузка на систему здравоохранения и ей необходима поддержка, – рассказала Кэролайн Кларинваль.

Она отметила, что и после того как в Казахстане ввели новые карантинные меры, число новых случаев продолжает расти с каждым днём. Об этом сообщает сегодня informburo.kz.