Медицинским организациям Мангистау подарили 20 аппаратов ИВЛ

Оборудование для вентиляции легких приобрело товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот». Об этом сообщается на информационном портале Zakon.kz. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию из-за распространения COVID-19, бизнес-сообщество, как передает Zakon.kz, сейчас активно помогает медицинским организациям страны.

Национальная морская судоходная компания (НМСК) «Казмортрансфлот» в двухнедельный срок приобрела и поставила 20 аппаратов искусственной вентиляции легких марки S1100 для медучреждений Мангистауской области.

Стоимость аппаратов - около 320 миллионов тенге.

Как отметил генеральный директор НМСК «Казмортрансфлот» Айдар Оржанов, условия поставки предусматривают обучение медицинского персонала, который будет работать на данных аппаратах.

- «Казмортрансфлот» продолжает оказывать поддержку врачам и местным исполнительным органам в общей борьбе с коронавирусной инфекцией. Хочу пожелать всем медицинским работникам терпения и долгих лет жизни, соотечественникам – бдительного отношения к своему здоровью и сильного духа, заболевшим – лёгкого лечения и скорейшего выздоровления, – отметил глава КМТФ.

Ранее в организации здравоохранения Мангистауской области от «Казмортрансфлота» были переданы средства индивидуальной защиты – комбинезоны и очки.