В Актауском городском отделе образования сменилось руководство

Начальник Актауского городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева написала заявление об уходе по собственному желанию от 23 февраля 2013 года. Начальник Актауского городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева написала заявление об уходе по собственному желанию от 23 февраля 2013 года. Об этом было сказано в ходе очередной сессии Актауского городского маслихата во время утверждения городских комиссий по делам несовершеннолетних и их прав.

Пока временно должность и.о.начальника занимает заместитель - Сабика Курмангазиева. Окончательное решение о назначении нового начальника отдела образования будет принято после утверждения кандидатуры Управлением образования Мангистауской области и акимом города Актау.

Имамбаева Ырыскул Абдугалиевна в1989 году закончила Московский Государственный педагогический институт имени В.И.Ленина по специальности - учитель русского языка и литературы в национальной школе. В разные годы работала учителем русского языка и литературы в средней школе имени А.П.Гайдара; заместителем директора по учебно – воспитательной работе, а затем директором в средней школе имени А.П.Гайдара; директором школы в средней школе имени А.П.Гайдара; учителем русского языка и литературы в средней школе №8 города Актау; главным специалистом отдела по назначению пенсий и пособий Департамента Министерства Труда и социальной защиты населения РК по Мангистауской области; заместителем директора по учебно – воспитательной работе в средней школе №28 города Актау; директором средней школы №5 Мунайлинского района.

С 2010 года занимала должность заместителя начальника городского отдела образования, а затем начальника городского отдела образования.

Фото из архива "Лады"