В Мангистау сотрудник дорожной полиции не дал погибнуть котенку

Эта трогательная история произошла вчера вечером во время отработки Мунайлинского района сотрудниками дорожной полиции. На автодороге при въезде на станцию Мангышлак перед движущимся грузовиком оказался серый котенок, остановившийся аккурат в центре проезжей части. Эта трогательная история произошла вчера вечером во время отработки Мунайлинского района сотрудниками дорожной полиции. На автодороге при въезде на станцию Мангышлак перед движущимся грузовиком оказался серый котенок, остановившийся аккурат в центре проезжей части.

Инспектор ДП Жанарбек Беркалиев метнулся к маленькому животному и успел забрать его с дороги. С этой минуты котенок не отходил от инспектора ни на шаг. Полицейский отнес его к забору, где находились люди, но котенок упорно шел только к нему и напарнику Мейрамбеку Косбаеву.

Инспекторам приходилось в своей практике спасать на дороге ребенка и пьяного мужчину, но кота они спасают впервые.

В какой то момент котенок забрался в пустошь около двигателя патрульной машины, видимо, прячась от дождя, но потом снова направился к инспекторам. Так он «продежурил» у ног полицейских около часа, пока не завершилась отработка. Оставлять котенка на дороге Жанарбек Беркалиев не решился, грязного и мокрого он посадил его себе в машину и решил забрать домой.

- Может быть это мой добрый талисманчик, он такой славный, ушастый, пусть живет в моем доме, - говорит инспектор.

Фото автора и Талгата Ахметулы