Дорожная полиция провела рейдовые мероприятия в Мунайлинском районе

Сотрудники управления дорожной полиции ДВД Мангистауской области провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения в одном из самых крупных районов области -Мунайлинском. Сотрудники управления дорожной полиции ДВД Мангистауской области провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения в одном из самых крупных районов области -Мунайлинском.

Сегодня в районе проживает свыше 90 тысяч человек, здесь зарегистрировано 4413 автомашин, за дорожным порядком следят пять инспекторов ДП. Из-за нехватки кадров в районе, практическую помощь местным инспекторам на постоянной основе оказывают сотрудники управления.

Дорожные полицейские охватили вниманием весь район, особенно наиболее оживленные его участки. Нарушений в Мунайлы было выявлено гораздо меньше, чем в Тупкарагане, где почти каждый третий водитель ездил без прав и каждый пятый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Примечательно, что грубых нарушений не было выявлено ни среди владельцев дорогих марок, ни среди тех, кто ездит на более дешевых транспортных средствах. Но нарушения все же были. К примеру, 31-летний водитель пассажирской «Газели» перевозил работников одного из предприятий области, не имея при этом категории «Д».

В отношении нарушителя составлен административный протокол, ему придется выплатить штраф в размере 15 МРП (25965 тенге), автомашина водворена на штрафную стоянку.

В Мунайлинском за два месяца текущего года зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадали 12 человек, погибших нет.

Фото Талгата Ахметулы