Жители 22 дома 4 микрорайона жалуются на постоянные дебоши у кафе «Таверна у камина»

Переписку с властями города полицией жители дома начали еще в те времена, когда акимом Актау был Серик Оспанов. Из многочисленных обращений и ответов на них можно создать многотомный архив. Но ничего не меняется, и теперь жители 22 дома жалуются уже акиму Жамбыршину. Переписку с властями города полицией жители дома начали еще в те времена, когда акимом Актау был Серик Оспанов. Из многочисленных обращений и ответов на них можно создать многотомный архив. Но ничего не меняется, и теперь жители 22 дома жалуются уже акиму Жанбыршину.

«Наш дом находится в десяти шагах от «Таверны у камина» и окна наших спален выходят на входную дверь данного заведения, - жалуются жители в письме акиму, - Кафе работает до 5-6 часов утра. Все бы ничего, но постоянные пьяные драки и крики с нецензурщиной лишают нас покоя.».

У заведения недавно сменился директор и жители дома пошли жаловаться к нему .Новый директор заверил, что сам без акимов и полиции во всем разберется.
Но ничего не изменилось.
«Не далее, как вчера в три часа ночи мы вновь проснулись от истошных женских криков и нецензурных выкриков мужчин, - сообщают жители 22 дома, - под нашими окнами шла драка. Через некоторое время все утихло. Но через час все вновь повторилось».

Когда не высыпаешься несколько ночей подряд очень трудно утром идти на работу, говорят жители дома.

И в связи с этим просят акима города и начальника полиции навести в кафе порядок и запретить его работу, хотя бы после двух часов ночи.