Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка

Просмотров:71562 Опубликовано: 23-07-2013, 13:07
В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка
Жители 42 дома в 14 микрорайоне Актау требуют установить перед их домом «лежачих полицейских»

22 июля во дворе 42 дома сбили ребенка. Мальчик сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Но жители данного дома говорят, что это уже не первый случай за последний месяц, когда на этом месте сбивают детей.

Дело в том, что напротив дома недавно построили детскую площадку. В результате, количество детей перед домом выросло в разы. Детвора постоянно перебегает дорогу, которая является сквозным проездом через микрорайон.
Автомобили идут сплошным потоком, и далеко не все водители соблюдают скоростной режим. Поэтому жители дома просят руководство УДП организовать установку «лежачих полицейских», а акимат города сделать вокруг площадки нормальное ограждение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Hudson (Посетители) 25 июля 2013 12:17
Сегодня опять надо было пройтись мимо Нейрона. И как всегда тротуары заняты...
Фото тут
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 24 июля 2013 12:53
Цитата: Герыч
егче от этого не станет
а пока водители нашего города не начнут уважать друг друга и пешеходов,пусть мой ребёнок перебежками двигается.Не собираюсь кому то доказывать что он дебил,ценой здоровья собственного дитя!

Полностью согласен, но вам не кажется, что в последнее время дебилоиды разного рода в наглую бросают вызов обществу. Там рокеры, тут шумахеры.
Похоже действительно, нужно поднимать общественность, и требовать усиления эффективности работы ЖолПола.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 24 июля 2013 12:34
Цитата: PolY_K
Не дай бог, кто моей дочке вред причинит. Пришибу на месте.

легче от этого не станет
а пока водители нашего города не начнут уважать друг друга и пешеходов,пусть мой ребёнок перебежками двигается.Не собираюсь кому то доказывать что он дебил,ценой здоровья собственного дитя!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 24 июля 2013 12:31
Цитата: Герыч
Моему сыну младшему сейчас ещё нет трёх лет.И о знает что такое машина,

Ребенок может заиграться... Бывает, что дети на тротуаре на тебя случайно налетают.
Как можно требовать что-то с детей, если здесь на форуме элементарные вещи взрослым не вдолбить?
Ведь закон в микрорайоне на стороне пешехода. Почему он должен прятаться и перебежками двигаться по микрорайону. Не дай бог, кто моей дочке вред причинит. Пришибу на месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 24 июля 2013 12:23
Цитата: PolY_K
Ага, в 4,5 года она вам говорила, а вы внимательно слушали и слушались.

А почему нет? Моему сыну младшему сейчас ещё нет трёх лет.И о знает что такое машина,и если катается по дороге перед подъездом на машинке(под моим естественно присмотром)то голова крутится как вентилятор и как только на горизонте появляется авто,тут же вскакивает и тащит за собой машинку на тротуар.Да и меня следом.
Детей научить "видеть" опасность можно,НО бывают непредвиденные обстоятельства,ребёнок элементарно может споткнуться и спрыснуть на проезжую часть.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 24 июля 2013 12:06
И кто советует детей воспитывать? Люди, которых до сих пор никто воспитать не смог, ни родители ни жизнь.
Для которых закон не писан, и окружающим советуют оберегать себя от них.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 24 июля 2013 11:53
Цитата: Richie
"Смотри по сторонам, будь осторожен, если будут машины, пусть проедут". И другие предупреждения. Она не уставала это повторять, и это действовало

Ага, в 4,5 года она вам говорила, а вы внимательно слушали и слушались.
Цитата: Richie
водителям советую ездить помедленнее в микрорайнах, и люди/детки целее, и нервы (деньги) не потратите :)

Там где есть правила, советы не нужны. Нужны жесткие меры, чтобы из балбесов за рулем дурь вышибло.
Как тут уже сказали, нужна элементарная культура.
А здесь люди своей тупостью и борзостью кичатся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 24 июля 2013 09:48
спор машины VS люди никогда не закончится
водителям советую ездить помедленнее в микрорайнах, и люди/детки целее, и нервы (деньги) не потратите :)
потенциальным пешеходам же совет - будьте осторожнее при подходе к дороге, и детей тому же обучите
как я помню в детстве мама всегда говорила мне, когда я уходил на улицу гулять с друзьями - "Смотри по сторонам, будь осторожен, если будут машины, пусть проедут". И другие предупреждения. Она не уставала это повторять, и это действовало
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 24 июля 2013 08:30
Цитата: Hudson
Вопрос: прав ли я если хожу по проезжей части при таком раскладе?

Не бойтесь, если вас собьют, правы будете вы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
FocuS (Посетители) 24 июля 2013 01:32
Всё эти разговоры излишни, проблемы в менталитете и культуре людей... Вот от сюда надо отталкиваться и будем вам как в "Европе"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение