Аким Актау: Для реконструкции и восстановления парка «Ак Бота» будут привлекаться инвесторы

Об этом было сказано в ходе проведения внеочередной десятой сессии Актауского городского маслихата, главным вопросом которой стало уточнение бюджета. Как было отмечено, по решению суда парк был возвращен в собственность города, но средств на его реконструкцию и восстановление в настоящий момент в бюджете Актау не предусмотрено. Об этом было сказано в ходе проведения внеочередной десятой сессии Актауского городского маслихата, главным вопросом которой стало уточнение бюджета. Как было отмечено, по решению суда парк был возвращен в собственность города, но средств на его реконструкцию и восстановление в настоящий момент в бюджете Актау не предусмотрено.

По поручению акима области Алика Айдарбаева, сегодня рассматривается вопрос о привлечении инвесторов к восстановлению «Ак Боты». Городской же бюджет, как отметил аким города Актау, сейчас эту работу не потянет.

- Судебные разбирательства были вынесены в нашу пользу. Но в данный момент бюджет не потянет такой объем работы. Поэтому будут проведены конкурсы, рассмотрены проекты от инвесторов, которые изъявят желание принять участие в восстановлении и реконструкции парка, - отметил аким.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"