Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 2014 году в Актау из бюджета выделят средства на разработку ПСД на обустройство парка «Ак Бота» и прибрежной зоны

Просмотров:6376 Опубликовано: 19-12-2013, 15:37
В 2014 году в Актау из бюджета выделят средства на разработку  ПСД на обустройство парка  «Ак  Бота» и прибрежной зоны
На программу «Развитие и благоустройство города и населенных пунктов» в Актау в 2014 году из местного бюджета планируется затратить 35 миллионов 744 тысячи тенге. Об этом было сказано в ходе очередной 16-ой сессии Актауского городского маслихата, главным вопросом которой стало обсуждение формирования городского бюджета на 2014-2016 годы. На благоустройство четырех арендных 65-квартирных жилых домов для работников бюджетной сферы в 19-ом микрорайоне в следующем году будет предусмотрено 25 миллионов 744 тысячи тенге. Остальные средства в этом пункте будут затрачены на разработку проектно-сметной документации на обустройство парка «Ак Бота» и благоустройство прибрежной зоны в 1-4 и 15 микрорайонах. Об этом в ходе сессии сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

Кроме того, на графу «Оборона» в 2014 году для проведения осеннего и весеннего призывов планируется выделить 17 миллионов 288 тысяч тенге, в то время как в 2015 году — 18 миллионов 358 тысяч тенге, а в 2016 году — 16 миллионов 569 тысяч тенге. Данная программа, как пояснила Ада Ким, включает в себя расходы в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности по обеспечению военного комиссариата оборудованными призывными пунктами, медикаментами, инструментарием, автомобильным транспортом, средствами связи и так далее.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Salaka (Посетители) 20 декабря 2013 11:39
Вы толь посмотрите! Наш новогодний "веник" стоит как половина программы «Развитие и благоустройство города и населенных пунктов», или же на ее сумму можно было бы благоустроить еще 151 квартиру бюджетникам,а так же без малого на эти же деньги можно возместить " расходы в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности по обеспечению военного комиссариата оборудованными призывными пунктами, медикаментами, инструментарием, автомобильным транспортом, средствами связи и так далее" Одно из двух: либо обоснуйте стоимость этой елки beat , либо не пишите о выделенных суммах из бюджета так, будто это так много! money
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umirbek (Посетители) 20 декабря 2013 10:11
Лёд тронулся и это хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесёнок (Посетители) 20 декабря 2013 10:06
Вы парк то наш видели, сердце кровью обливается,там же деревья не деревья ,50% парка просто тупо уничтожено. И пока акимат выделит эти деньги,при этом процентов 30% если дойдет до парка))),надеюсь хоть что-то сохранят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
igor-aktay (Посетители) 20 декабря 2013 08:40
Далеко за примером ходить не надо !!!
вспомните Ботанический сад (10 мкр.) !!!
И что в итоге будет ?
У кого какие версии предлагайте !!!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Игорь (Посетители) 19 декабря 2013 20:46
Что по мне, то не важно каким именем окличат этот парк. Важно то! Что когда-то давно, этот парк отобрали у города, обнесли его забором, и ограничили возможность посещать этот потрясный на тот момент парк, когда только вздумается, для каждого из нас. Администрация города в качестве арендодателя делала большие деньги на протяжении долгого времени, пока стоял забор отделяющий нас от нашего же заповедника. Теперь! Когда все соки из парка выжаты, и продавать вход в него уже невозможно, "ОНИ" решили выделить средства из бюджета на то, чтоб восстановить жизнедеятельность в парке. Из бюджета, в который капают все, наши с вами налоги!!! Вот, что по моему мнению важно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
markizaktau (Посетители) 19 декабря 2013 20:29
Кроме того, на графу «Оборона» в 2014 году для проведения осеннего и весеннего призывов планируется выделить 17 миллионов 288 тысяч тенге, в то время как в 2015 году — 18 миллионов 358 тысяч тенге, а в 2016 году — 16 миллионов 569 тысяч тенге. Данная программа, как пояснила Ада Ким, включает в себя расходы в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности по обеспечению военного комиссариата оборудованными призывными пунктами, медикаментами, инструментарием, автомобильным транспортом, средствами связи и так далее.

Призыв сокращается в четыре раза а расходы на призыв возрастают.Странная тенденция...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ingul (Посетители) 19 декабря 2013 19:06
Не важно как парк будет называться. Ак бота уже не к месту, пусть будет Приморским или еще каким-то. Парк - это прежде всего деревья. Парк вернули городу уже давно, но осенние посадки деревьев уже профукали.
Надо успеть хотя бы с весенними посадками.
Если развитие событий пойдет по классической схеме: ПСД, потом забудут провести тендер, потом вспомнят, что надо было деньги на полив включить в бюджет, потом определяем кто будет содержать парк и т.д., то парка еще долго не будет.
Замечу, что деревьям еще вырасти надо, поэтому просьба поторопиться.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Vladimir7737 (Посетители) 19 декабря 2013 19:02
10 миллионов очень небольшие деньги для разработки ПСД.
Опять получится архитектурный ляп в виде фонарей разного стиля на одной и той же набережной.
И вообще, пора бы городскому акимату объявлять конкурсы на лучшие проекты по благоустройству города.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 19 декабря 2013 17:01
Цитата: nt
т.е. Бас теңіздің саябақ ))
Я только за! Следуя заветам папы, еще и Seaside park.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 19 декабря 2013 16:58
Цитата: Kyrosyn
Если парк вернули, то его имя - Приморский парк.

а как же закон о двухязычие? тогда должно быть дублирущие название на казахском, т.е. Бас теңіздің саябақ ))

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение