В Актау бойцы Нацгвардии разыскали потерявшегося ребенка

В Актау гвардейцы помогли матери найти пропавшего на прогулке четырехлетнего малыша. Об этом сообщил Ерболат Султанов, руководитель пресс-службы регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК. Инцидент произошел 14 ноября около 18:30 в 3 микрорайоне Актау.

- К войсковому наряду в составе начальника патруля - сержанта Чингиза Джалмурзина и патрульных рядовых Юлина Чирвы и Алексея Яшкина - обратилась женщина, которая рассказала, что потеряла ребенка во время прогулки в 3 микрорайоне. По словам женщины, она ненадолго отвлеклась и в этот момент малыш исчез. Найти ребенка самостоятельно женщина не смогла и обратилась к гвардейцам. Спустя 10 минут войсковой наряд заметили плачущего ребенка около детской площадки в 3 микрорайоне, возле 153 дома. Ребенка передали матери, - сообщил Ерболат Султанов.

В благодарность военнослужащим мать малыша написала письмо на имя командира части, подполковника Марата Рахпанова. Женщина выразила признательность бойцам Нацгвардии, которые профессионально и оперативно нашли и вернули ей сына живым и невредимым. За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка военнослужащие были поощрены командиром воинской части 6656 Актау.