В праздничные дни мангистауская полиция будет работать в усиленном режиме

В праздничные дни полиция будет работать в усиленном режиме, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. В праздничные дни полиция будет работать в усиленном режиме, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. Такие меры принимаются в целях обеспечения правопорядка, безопасности в период празднования «Наурыз мейрамы». На усиленный вариант несения службы с 21 по 25 марта переходит весь личный состав ДВД, комитетов Внутренних войск и уголовно-исполнительной системы.

Между тем, за прошедшую неделю в области зарегистрировано более сотни происшествий и преступлений, в том числе тяжких. Одно из них - убийство в Мунайлинском районе, где в ходе пьяной ссоры погиб местный житель.

С сообщением о произошедшей трагедии в РОВД Мунайлинского района обратилась мать погибшего. В своем заявлении женщина назвала имя подозреваемого, который был задержан по горячим следам. Подозреваемым оказался зять погибшего, вместе с которым тот распивал спиртные напитки. Находясь в изрядном подпитии, мужчины поссорились, а затем и подрались, в результате один из них схватил деревянный брусок, валявшийся рядом, и нанес несколько ударов по голове шурина. Потерявший сознание мужчина через несколько часов скончался в больнице.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД Актау, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Кроме того, зарегистрировано 15 краж, восемь грабежей, два факта мошенничества и другие преступления.

В «Скорую помощь» поступило более 1800 вызовов, госпитализированы 140 человек. Помощь врачей травматического пункта понадобилась 24 жителям. Скончались за неделю 18 человек, в том числе из-за хронического алкоголизма и в результате дорожных аварий.

Зарегистрировано также пять пожаров и семь случаев горения. Помимо автобуса и автомашин, подожженных злоумышленниками, сгорел также вагончик в микрорайоне "Шыгыс-3" в Актау и дрова, находившиеся на территории магазина в Мунайлинском районе.