В Актау воровки, покидая место преступления, оставляют улики в виде документов и розовых кофточек

В Актау немало фактов, когда воровским ремеслом промышляют женщины, так называемого, легкого поведения. В Актау немало фактов, когда воровским ремеслом промышляют женщины, так называемого, легкого поведения. При этом они зачастую оставляют на месте преступления улики, по которым их не сложно найти. Как рассказали «Ладе» в криминальной полиции, не так давно одна из таких воровок, обокрав заезжего бизнесмена, оставила в его съемной квартире свою дамскую сумочку с домовой книгой.

Другая представительница коммерческого секса, 28-летняя Алина умудрилась оставить в квартире обворованного ею мужчины свою записную книжку и одну туфлю. Как она ушла домой, никому неизвестно.

Еще одна фигурантка уголовного дела, 37-летняя Е. украла у своего ночного знакомого ноутбук, сотовый телефон и другие вещи. Женщина ранее имела судимости за разные преступления. В 2004 году ее посадили на четыре года за хранение наркотиков, а в 2010-м - за кражу. И вот новое преступление. Находясь в квартире малознакомого мужчины, воровка, пока хозяин ходил в магазин, украла у него вышеперечисленные вещи.

Через несколько дней она знакомится с новым ухажером, который также приглашает ее домой. Ночью мужчина засыпает, а воровка крадет из его портмоне 50 тысяч тенге и скрывается. На месте преступления опытная вроде бы воровка оставляет улики, и не какую-нибудь сережку или пуговку, а ремень от брюк и в свою розовую кофточку.

В итоге она была задержана после этой кражи.

Как прокомментировала судья Актауского городского суда Марет Ковраева, свою вину Е. признала, ущерб мужчинам возместила. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех с половиной лет условно.