Актауский суд приговорил бывшего начальника РОВД Бейнеуского района к 8 годам заключения

Сегодня, в Актауском городском суде состоялось оглашение приговора по делу о драке со смертельным исходом в поселке Бейнеу. Сегодня, в Актауском городском суде состоялось оглашение приговора по делу о драке со смертельным исходом в поселке Бейнеу. Бывший начальник местного РОВД Арыстан Боранов признан виновным по двум, из трех предъявленных статей. В частности: превышение должностных полномочий и причинение смерти по неосторожности. Помимо этого, он должен будет выплатить потерпевшей стороне моральную компенсацию в три миллиона тенге. Второй подсудимый, Амангельды Куанышбеков, так же признан виновным, по статье «хулиганство» и приговорен к двум годам колонии общего режима. Нанесенный им ущерб семье погибшего, суд оценил в пятьсот тысяч тенге.

Напомним, ЧП произошло в октябре прошлого года, на День уголовного розыска. В тот вечер погиб сотрудник линейного отдела Абдрахман Шаленов, упав вместе с начальником РОВД Борановым с трехметровой лестницы.

Родные погибшего лейтенанта вынесенный приговор считают справедливым. А сторона защиты планирует его обжаловать. Адвокаты считают, что вина подсудимых так и не была доказана.



Видео автора