Welcome to America: Записки журналиста (Часть 3)

Брусс Ника продолжает свой рассказ о Лас-Вегасе Для любителей шопинга, практически в каждом квартале расположены торговые центры с магазинами и кафе.






Проведя практически пол-дня в торговом центре, я сделала вывод: весь товар, предлагаемый там, можно купить у нас - все тоже самое, только в нашем случае намного дороже. Честно говоря, и выбрать-то особо нечего - майки, топы и футболки выглядят так, как будто их уже постирали и поносили, узкие короткие джинсы и куча разного барахла...





Да и людей особо не беспокоит, как они выглядят и во что они одеты и им абсолютно все равно, что о них думают окружающие.





Ты можешь идти в шортах, а на ногах будут надеты угги, у тебя может быть корона на голове и несуразная прическа.







Полное самовыражение и отсутствие комплексов - вот что мне понравилось в людях.









Бурное веселье не останавливается тут ни на минуту.





Что удивительно - за все время я только один раз встретила полицейских и не заметила никаких потасовок, драк или попыток краж на улице.



Даже американские бомжи кардинально отличаются от наших местных.



Жизнь в городе кипит 24 часа в сутки. Гуляя по Стрип, за 1 доллар вы можете получить фото на память в обнимку со знаменитыми кино и мульт-героями...







...и даже с непонятными персонажами.





За 40 долларов можно взять в аренду мопед, за 60 долларов машину, за 30 долларов кресло-коляску и раскатывать по городу, любуясь достопримечательностями.







Сладкоежкам рекомендую зайти в шоколадный мир «M&Ms», где помимо любимых конфет вы можете приобрести сувениры и детскую тематическую одежду.





Я свое предпочтение отдаю красному.



У ребят на руках были шагомеры, за день мы проходили от 6000 до 8000 шагов. Если бы мы воспользовались транспортом, то вряд ли смогли бы осмотреть все достопримечательности города.











С наступлением ночи город вспыхивает неоновыми огнями, полностью преображаясь...







...и количество гуляющих людей увеличивается в разы. Чтобы не отстать от своей группы приходится пробиваться сквозь поток идущих людей.





В поисках нормальной пищи

Самая большая проблема, с которой мы там столкнулись, это отсутствие нормальной здоровой пищи. Завтракали мы в баре нашей гостиницы. Завтрак (шведский стол) стоил 25 долларов, обед 29 долларов, а ужин 32 доллара. Через пару дней я поняла, что разнообразием блюд нас удивлять не будут, жаренная яичница, бекон, мясо, морепродукты и картошка уже сидели в печенке и мы решили позавтракать в другом отеле.





Завтрак в «Caesars Palace» обошелся нам в 35 долларов с человека, но и он особо не отличался от блюд, предоставленных нам ранее в нашем отеле. Порадовало только разнообразие десертов, выпечки и фруктов.









В итоге получается довольно-таки дорогое удовольствие питаться три раза в день за 80 долларов. В целях экономии я решила зайти в «Макдональдс». Съев за 8 долларов гамбургер с картошкой фри и напитком, к вечеру я заработала проблему с желудком. Не привыкли мы питаться всухомятку и желание покушать борща в ближайшее время для меня оставалось мечтой.





Я поражена, что всего за 100 лет транспортный узел, расположенный в пустыне среди гор, со специальным кварталом, куда заходили выпить и сыграть в азартные игры, превратился в место паломничества туристов и столицу развлечений. И те, кто принимал участие в земельном аукционе, положившем начало Лас-Вегасу, вряд ли могли предположить, что именно на этом месте вырастет огромный город, который будет привлекать туристов со всего света.

















Фото автора

Часть первая

Часть вторая