Семья из 90 человек стала победителем конкурса «Мерейлі отбасы» в Мангистау

Сегодня, 10 сентября, состоялось награждение победителей национального конкурса «Мерейлі отбасы». Победителем стала семья, состоящая из 90 человек. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области. Семью ветерана Великой Отечественной войны 96-летнего Алуадина Оракова поздравил аким области Нурлан Ногаев и вручил от имени президента специальный диплом. Алуадин Ораков воспитал восьмерых детей, имеет 33 внука и 48 правнуков. Большая часть из них работает в сфере образования.

- «Мерейлі отбасы» - это не просто слова. Это ласка и забота матери, доброта отца, сердечное тепло родного человека. Благословение в каждом доме - это, в конечном счёте, благословение всей страны. Благородные качества, такие как трудолюбие, патриотизм, созидание и доброта, передаются человеку через семью - сказал аким Мангистау Нурлан Ногаев.

За последние пять лет рождаемость в области выросла на 30 процентов. По этому показателю Мангистауская область занимает третье место в республике. Сегодня в регионе насчитывается более 41 тысячи многодетных матерей. Из них более 11 тысяч обладателей «Алтын алқа» и «Күміс алқа». За годы независимости численность населения Мангистауской области увеличилась в 2,5 раза.