В Актау прошел семинар по проекту Сары Назарбаевой «Cамопознание»

С сентября этого года практически во всех школах и детских садах города урок «Cамопознание» введен как обязательный. В детском саду №31 эти уроки проводятся уже более 10 лет. Все это время дошкольное учреждение было своего рода экспериментальной площадкой. И именно этот сад стал первым, где на этой неделе прошел семинар по нравствнно-духовному воспитнию детей. С сентября этого года практически во всех школах и детских садах города урок «Cамопознание» введен как обязательный. В детском саду №31 эти уроки проводятся уже более 10 лет. Все это время дошкольное учреждение было своего рода экспериментальной площадкой. И именно этот сад стал первым, где на этой неделе прошел семинар по нравствнно-духовному воспитнию детей.

На семинаре собрались методисты и преподаватели предмета из разных учреждений города. Здесь у них есть уникальная возможность поделиться друг с другом наработаным опытом. Сам семинар проходит в игровой фрме, чтобы интересно было не только взрослым, но и детям.

В различных конкурсах и эстафетах, на логику, память и проче воспитанники покажут чему научились с начала учебного года. Для преподователей это также своего рода экзамен. Ведь сегодня их работу будут оценивать строгое жюри.

- Такие семинары пройдут в каждом учебном заведении. По его результатам руководителям организаций будут выписаны замечания или похвалы и даны рекомендации, - рассказала Тыныштык Балмагамбетова, методист по дошкольному образованию Актауского городского координационного центра образования.