Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел семинар «Воспитание дошкольников в игре»

Просмотров:4558 Опубликовано: 12-11-2012, 13:34
В Актау прошел семинар «Воспитание дошкольников в игре»
Педагоги и методисты детских садов города Актау приняли участие в семинаре, содержащем в себе главную идею – обучать детей нужно в игре.

Семинар «Воспитание дошкольников в игре» был организован Актауским городским координационным центром образования, подготовившим целый ряд мероприятий под названием «Игра в воспитание детей».

Семинар прошел в дошкольном учебно-воспитательном центре №46 «Ручеек» и собрал более 40 педагогов и методистов из всех детских садов Актау. Он был направлен на повышение уровня педагогических знаний и умений в области воспитания разносторонней личности ребенка и учил использовать игровые ситуации, применяя новые педагогические технологии, создавать благоприятные условия для творчества и воспитания нравственных качеств детей дошкольного возраста.

Начался семинар с занятия под названием «Стиль национального орнамента». Провели его педагоги: Карлыгаш Калниязова и Алмагуль Кошмурзаева. Вместе с ними выступал и папа одной из воспитанниц детского сада, Мадины Нургельдиевой, Азат Бекжанов.

Он, переодевшись в сказочного персонажа, помог ребятам познакомиться с национальным орнаментом и слушал стихи в исполнении детей о Родине. Потом с помощью косточек, зерен и круп дошколята выкладывали орнамент на бумаге.

Второе занятие провела Алтынай Бисенгазиева в «Царстве математики». Под ее руководством дети изучали цифры, считая сказочных персонажей. Затем они закрепляли качественный и количественный счет, перестраиваясь в танце, согласно показанной им цифры и рассказывали стихи.

Нурсулу Толегенова и Анжела Ахмедьянова на занятие по народной педагогике познакомили ребят с волшебным конем Тулпаром. Помогал им в этом Алдар Косе (папа одного из малышей). Он принес ребятам слайды по притче о Тулпаре. А потом провел с детьми ряд национальных игр, в которых они закрепили полученные знания.

Игру «Морское путешествие» провели сами воспитанники подготовительной группы без всякого вмешательства педагогов. Софья Валетова и Малика Орынбасар вели состязания между пиратами и моряками, спортивные и интеллектуальные игры.

- Сегодня в стенах нашего детского сада проходит городской семинар. Тема семинара - «Игра в воспитании детей». Игра- это основной вид деятельности в детском саду, поэтому сегодня в этом семинаре принимают участие воспитанники четырех возрастных групп, для которых подготовлены свои обучающие программы, - отметила заведующая детского сада №46 Валентина Вострова.

Фото Валентины Зайцевой

В Актау прошел семинар «Воспитание дошкольников в игре»
В Актау прошел семинар «Воспитание дошкольников в игре»
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter