В Актау в праздничные дни будет усилен надзор за нетрезвыми водителями

В праздничные дни все подразделения дорожной полиции переходят на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе УДП ДВД. В праздничные дни все подразделения дорожной полиции переходят на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе УДП ДВД.

-Никакого снисхождения для нетрезвых водителей в праздничные дни не будет. Напротив, в эти дни увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время. Они ориентированы, в том числе, и на выявление водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии опьянения, - отметили в дорожной полиции.

Только за прошедшую неделю в области сотрудниками дорожной полиции выявлено и пресечено 1765 нарушений ПДД, в том числе свыше 150 фактов управления ТС водителями, находившимися в алкогольном и наркотическом опьянении. С начала же года задержано свыше полутора тысяч водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Между тем, по вине пьяных водителей только за первые четыре месяца этого года в дорожно-транспортных происшествиях погибли четыре человека, еще 12 получили травмы различной степени тяжести.