Разблокируйте нас! Жители требуют городской акимат решить проблему с автомобильными заторами у клиники «Нейрон»

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что только городские власти могут инициировать установку знака, запрещающего остановку около клиники «Нейрон» в 14 микрорайоне. В пресс-службе городского акимата заявили, что они не могут этого сделать, так как речь идет о дороге внутри микрорайона. Жители рассказали, что полиция переставила знак для инвалидов, однако на проблему с заторами это никак не повлияло. Жители 14 микрорайона Актау, требующие привести в порядок автомобильное движение около клиники «Нейрон», рассказали, что изменилось после их жалоб властям города.

- Полиция приезжала. Опять штрафовали тех, кто паркуется на месте для инвалидов. Потом заметили, что знак для инвалидов переставили. Но проблема от этого не решилась совсем. Как были заторы, так они и остались. Проезд к нашим домам заблокирован. О чем думали, когда разрешали размещать больницу в микрорайоне, - говорят недовольные горожане.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что они не могут инициировать решение о размещении знака, запрещающего остановку автомобилей.

- Такие инициативы, как правило, выдвигает городской акимат, - прокомментировали в полицейском ведомстве.

Ситуацию прокомментировали в городском акимате.

- Эта дорога общего пользования, она расположена внутри микрорайона. Это значит, что мы не можем поставить там знак, который запрещал бы стоянку или остановку автомобилей. Несколько лет назад парковку у клиники «Нейрон» расширяли, - прокомментировали в пресс-службе акимата города Актау.