В Актау состоялось презентация открытия музея ДКНБ Мангистауской области

Сегодня, 18 мая, состоялась презентация открытия музея при Департаменте внутренних дел Мангистауской области. Сегодня, 18 мая, в честь 50-летия города состоялось торжественное открытие музея при Департаменте Комитета национальной безопасности Мангистауской области.

В открытии принимали участие сотрудники и ветераны ДКНБ Мангистауской области, а также руководство города и области.


По словам, полковника Сабыржана Унгарбаева, начальника ДКНБ Мангистауской области, к созданию и открытию музея готовились в течении года. В создании музея огромную лепту внесли ветераны ДКНБ, оказав помощь в передачи экспонатов и вещей в музей.

Сам музей включает в себя всю историю создания, становления и развития органов государственной безопасности Мангистауской области. При музее также создана комната для ветеранов, для того, чтобы они могли приходить и проводить беседы с молодыми специалистами, делится своим опытом.

- Открытие музея в первую очередь необходимо для воспитания подрастающего поколения нашей области, очень важно чтобы молодежь помнила те заслуги которые были достигнуты нашими предшественниками. Мы хотим сохранить прошлое и строить будущее. Так же я хотел подчеркнуть, то что на празднике сегодня присутствует человек легенда, духовно богатый и трудолюбивый ветеран, пред которым мы склоняем голову за все его заслуги в становлении органов безопасности, - сказал Сабыржан Унгарбаев.

Кроме того, начальник ДКНБ отметил, что на сегодняшний день идет работа над выпуском книги, посвященной работникам департамента. Презентация которой состоится осенью этого года.

- Мне очень приятно, что ничего не забыто и никто не забыт. Я не жалею, что посвятил всю свою жизнь этому делу, проработав в комитете более двадцати шести лет. Хотелось бы поблагодарить всех руководителей департамента за их внимание и пожелать только профессионального процветания в службе,- поделился с корреспондентом "Лады" ветеран Анатолий Алексеевич Климов.