Аким области встретился с жителями, пострадавшими в результате крупного пожара в Актау

На приём по личным вопросам к акиму области пришли граждане, пострадавшие во время крупного пожара в Актау по адресу 4 мкр. 7 дом. Алик Серикович выразил сочувствие этим людям. Он дал поручение акиму города Едилу Жанбуршину в кратчайшие сроки помочь им отремонтировать квартиры. Подобные трагичные не оставляют безразличными ни простых горожан, ни руководство области. Помогать будут по мере возможности. На приём по личным вопросам к акиму области пришли граждане, пострадавшие во время крупного пожара в Актау по адресу: 4 мкр., 7 дом. Алик Серикович выразил сочувствие этим людям. Он дал поручение акиму города Едилу Жанбуршину в кратчайшие сроки помочь погорельцам отремонтировать квартиры.

«Вы же знаете, из бюджета мы ничем помочь не можем. Но есть же у нас жители. Многие откликнулись на Вашу беду. Есть у нас и бизнесмены. Сейчас за их счёт аким города будет организовывать ремонт», - сказал глава области.

Алик Айдарбаев поинтересовался насущными нуждами и проблемами погорельцев. Расспросил, кто и где нашёл временный приют. Нужна ли помощь властей. Любовь Левченко от имени всех поблагодарила СМИ и жителей Актау за оказанную помощь и поддержку. По её словам, вещей принесли даже больше, чем нужно, но вот лично у неё совсем нет обуви.

Жители просили акима области оказать содействие в запуске лифтов и ремонте кровли в их доме. Они надеются до наступления холодов вернуться в свои отремонтированные квартиры.

«Мы даже не ожидали такого ажиотажа. Люди шли, что-то несли. Спасибо огромное! Было очень приятно, что так дружелюбно все откликнулись на чужую беду. Это очень приятно. СМИ постоянно с нами. Они помогают. Ящики принесли с продуктами», - благодарит всех Любовь Александровна.

«С каждым из нас может что-то произойти. Нет никого, кто был бы застрахован от всех напастей и происшествий. То, что сегодня наши люди откликаются на чужую беду, это очень правильно и хорошо», - считает аким.




Фото-видео автора