Сельским акимам Мангистауской области вручили ключи от автомобилей

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев вручил ключи от 33 автомобилей марки «Нива» и одного автомобиля марки «Kia Cerato» акимам населенных пунктов районов и Форта-Шевченко. «Нивы» были вручены главам районных администраций, а «Kia Cerato» - главе Форта-Шевченко. Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев вручил ключи от 33 автомобилей марки «Нива» и одного автомобиля марки «Kia Cerato» акимам населенных пунктов районов и Форт-Шевченко. «Нивы» были вручены главам районных администраций, а «Kia Cerato» - главе Форт-Шевченко.

Транспортные средства были приобретены за счет областного бюджета. На эти цели из государственной казны было выделено 60 миллионов тенге. В ходе вручения ключей от нового автотранспорта, Алик Айдарбаев пожелал представителям местных исполнительных органов стать более мобильными и трудиться на благо развития районов и города Форт-Шевченко плодотворнее.

- Акимат города Форт-Шевченко был создан постановлением Правительства от 4 апреля 2013 года. И в связи с тем, что коллектив вновь созданный, все сотрудники вновь прибывшие и я - первый аким Форта-Шевченко, стараемся сделать все, чтобы город развивался и процветал. Потребность в автотранспорте у нас была, поэтому мы очень рады, что сегодня аким области вручил нам ключи от транспортного средства, которое перейдет к нам на баланс. Мы будем пользоваться им для решения возникающих проблем в городе и надеемся, что работа с этим автомобилем будет идти еще быстрее, - отметил аким Форта-Шевченко Амангали Нурдаулетов.

После торжественной церемонии вручения ключей аким области поздравил коллег и осмотрел новые автотранспортные средства.

Фото Ольги Ярославской