Аким Мангистауской области: «Мы будем предлагать главе государства отменить чрезвычайное положение в Жанаозене раньше срока»

Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов отметил, что в Жанаозене, как и в области в целом, жизнь нормализовалась. «Дети ходят в школу, люди работают» - сказал глава региона – «Мы будем предлагать главе государства отменить чрезвычайное положение раньше срока». Вчера во время посещения областной мечети, аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов отметил, что в Жанаозене, как и в области в целом, жизнь нормализовалась. «Дети ходят в школу, люди работают» - сказал глава региона – «Мы будем предлагать главе государства отменить чрезвычайное положение раньше срока».

Также аким отметил, что на 20 января, семь семей погибших и пострадавших в ходе беспорядков жителей Жанаозена уже получили обещанную компенсацию в размере 500 тысяч и миллиона тенге. Остальные получат ее, как только предоставят номера своих счетов. Больше, по словам Бауржана Алимовича, никаких заявлений или каких-либо других документов от них не потребуется.



Фото и видео автора