18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.10.2020, 12:07

Мог быть в Актау: Новый фонтан появился в Жанаозене

Общество 13 13 982 Ксения Просветова
Открытие фонтана приурочили ко Дню города. Об этом рассказал Максат Ибагаров, аким Жанаозена.
Скриншот видеоматериала
Скриншот видеоматериала
Открытие музыкального фонтана состоялось вчера, 21 октября.

Мероприятие приурочили ко Дню города, хотя по плану работы должны были завершить месяц назад.

Как отметил Максат Ибагаров, проект был профинансирован по программе «Дорожная карта занятости».

- Средства выделили в мае, по проекту на строительство было предусмотрено 227 миллионов тенге. Однако фонтан обошелся в 193 миллиона тенге. Конкурс выиграл местный подрядчик, но работами занимались специалисты из Костаная. Строительство длилось около пяти месяцев, - сообщил аким города.

Максат Ибагаров подчеркнул, что подобные фонтаны есть только в столице.

- Идея построить такой фонтан была нашей, но проект мы нашли в Актау, - добавил глава Жанаозена.



Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
tata
tata
Лучше бы дороги в порядок привели. Весной сняли асфальт в городе и до сих пор не положили .Пыль столбом на весь город. Дышать невозможно.
23.10.2020, 10:54
Pavelmwest
Pavelmwest
Лучше бы приют для животных построили, совсем плачевно им там в узене....
23.10.2020, 00:23
kann
kann
Молодцы.В областном центре нету такого фонтана.Надеюсь построит когда нибудь.
22.10.2020, 18:59
Актау362
Актау362
Красиво.Возле Достыка такой фонтан в миниатюре хорошо смотрелся бы.
22.10.2020, 16:01
leo529
leo529
Цитата: капучина
вчера видела во что превратили фонтан у отеля Актау..печальное зрелище..что они хотели сделать засыпав его на половину песком? еще одна картина - "ужасы нашего городка"..

Да, зрелище то ещё..
Видать хотели растения посадить, но наверное тендер провели с опозданием :)))
22.10.2020, 15:39
капучина
капучина
вчера видела во что превратили фонтан у отеля Актау..печальное зрелище..что они хотели сделать засыпав его на половину песком? еще одна картина - "ужасы нашего городка"..
22.10.2020, 15:20
Око
Око
Цитата: saktau
ются пробки. В узене сейчас вообще отсутствуют какие либо дороги. Такого ужаса с дорогами в узене я даже в 90-ые не помню.

да? Ну мы по фонтану "актаускому" судим..
22.10.2020, 15:04
saktau
saktau
Око,
Кто работает? Аким? Расскажите это узеньцам полгода не могут залатать асфальт в центре города, да так что там образуются пробки. В узене сейчас вообще отсутствуют какие либо дороги. Такого ужаса с дорогами в узене я даже в 90-ые не помню.
22.10.2020, 14:55
sergofan
sergofan
Если бы местные подрядчики делали-получилось бы как напротив гор акимата..))
22.10.2020, 14:34
Placida
Placida
Идея построить такой фонтан была нашей, но проект мы нашли в Актау, - добавил глава Жанаозена.


Поищите еще. В Актау можно найти много чего ненужного акимату города.
Им ничего не нужно, у них все есть)
22.10.2020, 14:32
Erlan84
Erlan84
Акиму города плевок в лицо )))) -1 )))
22.10.2020, 12:45
Око
Око
Вот видно что аким работает! Скоро в Узене развязки дорожные появятся, капельное орошение...)) В Актау мечтают, а Узень делает!
22.10.2020, 12:41
Good Citizen
Good Citizen
вот за это молодцы!
22.10.2020, 12:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.