Ералы Тугжанов: На строительство восьми школ в Мангистау выделено более 11 миллиардов тенге

Строительство школ планируют начать в этом году. Средства выделены из республиканского бюджета. Об этом на встрече Нурсултана Назарбаева с общественностью Мангистауской области рассказал Ералы Тугжанов, аким региона. Глава региона рассказал Президенту, что все аварийные школы в Мангистауской области ликвидированы.

- Из-за высоких темпов рождаемости и миграции населения перед нами стоит задача опережающего строительства детских садов и школ. В этом году мы начинаем строительство восьми новых школ, уже выделено более 11 миллиардов тенге из республиканского бюджета. Планируем увеличить количество детских садов, используя механизм государственно-частного партнерства. Частные инвестиции планируем привлечь и для строительства медицинских объектов - поликлиники на 500 посещений и многопрофильной больницы на 300 мест в Актау. В Жанаозене планируем строительство медицинского центра, - рассказал Ералы Тугжанов.

Обращаясь к Нурсултану Назарбаеву, глава региона отметил, что в Мангистау предпримут все необходимые меры для роста региональной экономики до конца текущего года. Особое внимание, по словам Ералы Тугжанова, уделят вопросу обеспечения региона качественной питьевой водой и усилению работы механизма государственно-частного партнерства.