Между акиматом Мангистауской области и ТОО «Тенгизшевройл» подписан меморандум о сотрудничестве

В акимате области второго апреля состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом Мангистауской области и ТОО «Тенгизшевройл». Документ подписали аким области Алик Айдарбаев и генеральный директор предприятия Тим Миллер. В акимате области второго апреля состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом Мангистауской области и ТОО «Тенгизшевройл». Документ подписали аким области Алик Айдарбаев и генеральный директор предприятия Тим Миллер.

«Меморандум заключен в рамках реализации программы развития ТОО «Тенгизшевройл» «Проект будущего расширения», направленного на увеличение объемов производства нефти на месторождении Тенгиз.», - сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области

- Реализация «Проекта будущего расширения» позволит повысить конкурентоспособность наших предприятий, решить вопрос казахстанского содержания на региональном уровне, создаст условия для загрузки мощностей казахстанских предприятий и создания, тем самым, новых рабочих мест», - отметил на встрече аким области Алик Айдарбаев.

- Этот проект дает ТОО «Тенгизшевройл» возможность расширения производства для добычи дополнительных 12 миллионов тонн нефти, а также увеличения добычи нефти на существующих скважинах. Трудоустройство будет проводиться по всему Казахстану и, в первую очередь, в Мангистауской и Атырауской областях. Большой объем оборудования будет производиться, именно, в Мангистауской области, поэтому мы прибыли сюда для подписания соглашения с акимом области, - сказал генеральный директор ТОО «Тенгизшевройл» Тим Миллер.

Пресс-служба акима области.