Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев подписал меморандум с руководителями семи нефтегазодобывающих предприятий Мангистауской области

Просмотров:18126 Опубликовано: 20-01-2015, 18:54
Алик Айдарбаев подписал меморандум с руководителями семи нефтегазодобывающих предприятий Мангистауской области
Подписание меморандума
Меморандум о недопущении сокращения рабочих мест и заработных плат подписал аким Мангистауской области Алик Айдарбаев с руководителями крупных нефтегазодобывающих предприятий региона, председателями профсоюзов и Национальной палатой предпринимателей. В трехстороннем договоре прописано, что стороны будут действовать скоординированно, решать вопросы совместными усилиями.

Глава региона подчеркнул, что в условиях падения цен на нефть, подписание меморандума, в первую очередь, направлено на сохранение рабочих мест и заработных плат сотрудников нефтегазодобывающих предприятий.

- Подписание меморандума акиматом Мангистауской области, крупными компаниями, профсоюзами в условиях сегодняшних цен на нефть проводится для того, чтобы мы действовали с вами синхронно, советовались по различным вопросам, не допустили сокращения рабочих мест, зарплат. Мы будем подписывать документ о сотрудничестве и с другими компаниями. Эта работа будет продолжаться. Наша задача сегодня - в непростых условиях скоординировать наши действия, чтобы не допустить ухудшения ситуации на наших предприятиях, - сказал Алик Айдарбаев.

Меморандум был подписан с семью компаниями: АО «Мангистаумунайгаз», ТОО «Ойл Констракшн Компани», АО «Каражанбасмунай», ТОО «Oil Services Company», АО «Озенмунайгаз», «Бузачи Оперейтинг Лтд» и ТОО «Ойл Транспорт Корпорейшэн».

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 21 января 2015 14:23
Цитата: ффф
Сокращать можно и нужно сотрудников этих компаний, сидящих в офисах. Большинство там просто штаны просиживают, катаясь на обучение за границу и получая оооочень приличную зарплату.

Согласен, но в итоге всегда происходит наоборот, сократят тех кто трудится , а оставят ............Поэтому лучше пусть будет , что ни кого не сократят.
Цитата: ффф
Вы знаете предприятий с рентабельностью 5-7%,

В Казахстане нет ни одной unsmile
dance

Танцуют все...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 21 января 2015 12:42
максимальна себестоимость на 27% ниже продажи, а рентабельным предприятие считается если прибыль составляет от 5-7% процентов.
Disco, откуда такие цифры? Скажите, много Вы знаете предприятий с рентабельностью 5-7%, которые долго и успешно существуют?
и вообще, уважаемый, не уводите меня в сторону.
Сокращать можно и нужно сотрудников этих компаний, сидящих в офисах. Большинство там просто штаны просиживают, катаясь на обучение за границу и получая оооочень приличную зарплату.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 21 января 2015 12:11
Меморандум- всего-лишь защита вилл небожителей от погромов, а их самих от смерти на столбе позора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 21 января 2015 12:09
Цитата: ффф
цену на нефть марки Брент, которой у нас отродясь не было, все равно какая себестоимость, она не изменилась.

Стоимость Urals исторически определялась как цена на нефть сорта Brent минус определенный дисконт (скидка)(один доллар),
Цитата: ффф
Изменилась цена, по которой эту нефть покупают

максимальна себестоимость на 27% ниже продажи, а рентабельным предприятие считается если прибыль составляет от 5-7% процентов.А привычка хапать от 100 до 1000% тут уж извините....
dance

Танцуют все...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 21 января 2015 11:35
Цитата: Disco
Сравнение в корне не верное, себестоимость нефти в нашем регионе от 10 до 35 долларов за баррель, а цена на мировом рынке 48$ за баррель

почему же неверное?
Если даже не обращать внимания на то, что вы указываете цену на нефть марки Брент, которой у нас отродясь не было, все равно какая себестоимость, она не изменилась. Изменилась цена, по которой эту нефть покупают

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 21 января 2015 11:35
Цитата: ффф
действительно, пусть сразу целая компания обанкротится. Главное же - не допустить снижения зарплат.
Продаете Вы, скажем, картошку по 100 тенге и вдруг раз! и цена стала падать. Уже картошка по 50 тенге, а к лету вообще обещает упасть до 30. А зарплата то, кто картошку сажает и копает - 50 тысяч. Но тут вызывают в акимат и предлагают подписать меморандум, мол даже если картошку надо будет отдавать бесплатно, зарплату не снижай! Интересная такая логика.

Сравнение в корне не верное, себестоимость нефти в нашем регионе от 10 до 35 долларов за баррель, а цена на мировом рынке 48$ за баррель. Меморандумом сказано, бизнесмены , акционеры, в этом году вы не до покупаете пару вил и пару яхт , на эти деньги платите зарплату работникам. umnik
dance


Танцуют все...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 21 января 2015 11:16
Когда прекратите заглядывать в карман нефтяникам? Если такие умные, бросайте свою работу в офисе и идите на вахту добывать черное золото! Через неделю вся ваша спесь улетучится...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 21 января 2015 10:23
Цитата: Businessman
Так что это документ полнейшая фикция. Цель -???

цель - обеспечить скучающим в офисах этих компаний детям/женам/любовницам "нужных" людей стабильную з/п, несмотря на кризис. Не секрет, что на одного работающего в офисе там 3-4 бездельника. Вот кого нужно сокращать. А не рабочих.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 21 января 2015 10:20
Цитата: ффф
Разве Бузачи - правительственная компания?!

а что, разве члены правительства не могут быть бизнесменами?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 21 января 2015 10:10
Цитата: nazarbayevskii
Вы что думаете стали бы они подписываться не зная свои финансовые положения и возможности???

а у них выбор был?
Цитата: nazarbayevskii
да и к тому же это правительственные компании.

да ну, серьезно? Разве Бузачи - правительственная компания?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение