Ближайшие три года будут сложными для Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с политической и бизнес-элитой Астаны, на которой представил нового министра обороны страны Имангали Тасмагамбетова и мэра столицы Адильбека Джаксыбекова. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с политической и бизнес-элитой Астаны, на которой представил нового министра обороны страны Имангали Тасмагамбетова и мэра столицы Адильбека Джаксыбекова.

В ходе своего выступления глава государства отметил, что из-за непростой экономической ситуации в мире ближайшие два-три года для Казахстана будут сложными, и, возможно, правительству придется пересмотреть расходы, сообщает телеканал «МИР 24» .

«Нам нужно притормозить, чтобы нам не ухудшить социальное положение, то есть зарплата, пенсии, социальные выплаты должны быть на том уровне, на котором они есть, что бы ни случилось», — сказал Назарбаев.

Однако президент отметил, что у страны есть все необходимое, что бы пережить кризисный период. Назарбаев также призвал граждан Казахстана ценить независимость республики. Он напомнил о том, что в следующем году Казахстан отметит 550-летие своей государственности.