Рыбинспектор попался на браконьерстве в Атырауской области

В Атырауской области рыбинспектор попался на браконьерстве. Сотрудники природоохранной прокуратуры изъяли у рыбинспектора 50 килограммов осетровой рыбы, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. В Атырауской области рыбинспектор попался на браконьерстве. Сотрудники природоохранной прокуратуры изъяли у рыбинспектора 50 килограммов осетровой рыбы, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

7 октября с.г. сотрудники областной природоохранной прокуратуры совместно с ДВД и Урало-Каспийской инспекцией рыбного хозяйства при проведении рейда в Исатайском районе остановили автомашину, в которой находились водитель и сотрудник Махамбетской районной инспекции рыбного хозяйства. При осмотре авто было обнаружено и изъято 3 мешка с рыбой осетровых пород общим весом 50 кг.

В отношении рыбинспектора возбуждено уголовное дело по ст. 290 («Незакооное обращение с редкиими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных») и ст. 308 («Превышение власти или должностных полномочий») УК РК, сообщается в пресс-релизе. Ведется расследование.