Сроки летних и зимних школьных каникул не будут изменены в Казахстане – МОН

АСТАНА, 18 ноя - ИА Новости-Казахстан. Сроки летних и зимних каникул в школах не будут изменены в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки Есенгазы Имангалиев. АСТАНА, 18 ноя - ИА Новости-Казахстан. Сроки летних и зимних каникул в школах не будут изменены в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки Есенгазы Имангалиев.

"Касательно изменения графика каникул: с учетом мнения педагогической и родительской общественности, считаем целесообразным оставить действующие сроки летних и зимних школьных каникул", - сказал Имангалиев на заседании комитета мажилиса по социально-культурному развитию, в ходе которого обсуждались вопросы начального образования.

Также он отметил, что, что "сегодня в стране функционирует свыше 7 тысяч средних школ, в них обучается более 2,5 миллионов учеников, работает 290 тысяч 897 педагогов".

По его данным, "дефицит ученических мест составляет 70 тысяч 982". "По проведенному мониторингу для решения дефицита ученических мест в республике требуется строительство 149 школ", - заключил вице-министр.