Замакима Темиртау поедет в США на соревнования по бодибилдингу

Заместителя акима Темиртау Сергея Тымченко пригласили в американский Лас-Вегас на соревнования по бодибилдингу "Мистер Олимпия". Заместителя акима Темиртау Сергея Тымченко пригласили в американский Лас-Вегас на соревнования по бодибилдингу "Мистер Олимпия".

То, что госслужба не помеха высоким спортивным достижениям, красноречиво подтверждает заместитель акима Темиртау Сергей Тымченко. 45-летний чиновник является двенадцатикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. Теперь его ждут в американском Лас-Вегасе, где осенью пройдут международные соревнования по бодибилдингу "Мистер Олимпия", сообщает издание.

Участие казахстанских спортсменов в этом значимом международном мероприятии повысит не только престиж отечественного спорта, но и в целом позитивно скажется на имидже Казахстана, отмечает газета.

Большой вклад в раскрутку этого конкурса внес актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Для себя Сергей Тымченко решил, что войти в пятерку сильнейших – это уже победа. А потому сейчас приступает к усиленным тренировкам.

Впрочем, такая насыщенная спортивная жизнь нисколько не мешает атлету Тымченко выполнять работу заместителя акима города по экономическим вопросам. Он уверен, что спортивные успехи помогают в работе: умение добиваться результата, четкое планирование и правильная расстановка приоритетов очень важны и на госслужбе.

"Спорт – это очень важно, – говорит Сергей Тымченко. – Тренировки помогают снять стресс после работы, переключиться, не принося домой ненужный негатив".