Мейвезера лишили титула чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила американца Флойда Мейвезера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе. Об этом сообщает USA Today. Всемирная боксерская организация (WBO) лишила американца Флойда Мейвезера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе. Об этом сообщает USA Today.

Мейвезер в начале мая одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, победив филиппинца Мэнни Пакьяо. Тем самым американец защитил титулы WBA (Super) и WBC, а также завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

После победы WBO попросила американца отказаться от титулов WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации боксер не должен одновременно владеть чемпионскими поясами в нескольких весовых категориях. Кроме того, Мейвезер должен был уплатить взнос в размере 200 тысяч долларов за бой с Пакьяо, но не сделал этого.

Сообщается, что пояс WBO перейдет американцу Тимоти Брэдли, который должен будет провести обязательную защиту в бою с американцем Садамом Али. Ожидается, что поединок пройдет 21 ноября в Дубае.