Siri прервала брифинг Белого дома и ответила на вопрос по Ирану

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Виртуальный помощник операционной системы iOS Siri прервала брифинг Белого дома и ответила на вопрос о реакции республиканцев на соглашение по ядерной программе Ирана, передает газета Guardian. МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Виртуальный помощник операционной системы iOS Siri прервала брифинг Белого дома и ответила на вопрос о реакции республиканцев на соглашение по ядерной программе Ирана, передает газета Guardian.
Один из журналистов, присутствовавших на брифинге в четверг, задал вопрос представителю Белого дома Джошу Эрнесту о том, разочарован ли президент США Барак Обама тем, что республиканцы не поддержали соглашение по ядерной программе Тегерана. В этот момент персональный ассистент iPhone "вмешалась" в дискуссию и произнесла: "Извините. Я не понимаю, что вы хотите, чтобы я изменила", чем вызвала всеобщий смех.
Иран и "шестерка" международных переговорщиков достигли 14 июля исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий.