В Алматинской области водитель буквально снес женщину с ребенком на пешеходном переходе

В результате наезда женщина и ее шестилетняя дочь получили различные травмы и были доставлены в ближайшую больницу. В результате наезда женщина и ее шестилетняя дочь получили различные травмы и были доставлены в ближайшую больницу.

ДТП произошло 26 октября около 13-30 в поселке Отеген Батыра Алматинской области и попало в объектив камер видеонаблюдения.

Женщина с шестилетней дочерью переходит дорогу по пешеходному переходу. Водитель небольшого грузовика остановился и пропускает их. В это время по крайней левой полосе на большой скорости едет BMW. Даже несмотря на то, что впереди пешеходный переход, водитель не сбавляет скорость. Когда в поле его зрения появляются мать с дочерью, он пытается экстренно затормозить, но не успевает этого сделать.

В результате сильнейшего удара женщину и ребенка подкидывает в воздух и они отлетают на несколько метров.

— И мать, и ее дочь родились в рубашке. Они остались живы и были госпитализированы в ближайшее медучреждение. Травмы есть, но по словам врачей жизни пострадавших уже ничего не угрожает, — сообщили в ДВД Алматинской области.

В полиции так же добавили, что виновник аварии места ДТП не покидал. Освидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв.