Деды Морозы заполонили улицы Алматы

В Алматы состоялся масштабнейший парад Дедов Морозов. В костюмы новогодних дедушек переоделись более тысячи алматинцев. В Алматы состоялся масштабнейший парад Дедов Морозов. В костюмы новогодних дедушек переоделись более тысячи алматинцев.
В день парада как раз под антураж праздника в городе, наконец-то, выпал долгожданный снег, который только прибавил новогоднего настроения Дедам Морозам. Всю дорогу они неустанно поздравляли с наступающим праздником всех прохожих.
Маршрут парада лежал от Казахского государственного цирка до ТРК ADK. Сотрудники дорожной полиции, некоторые из которых тоже облачились в Дедов Морозов, частично перекрывали движение на пути праздничной колонны. Водители, волей случая попавшие в необычную пробку, на удивление совсем не злились, а,наоборот, улыбались и снимали парад на камеры мобильных телефонов.
В параде принимали участие как мужчины, так и девушки-морозы всех возрастов. На праздничное шествие приходили целыми семьями. (Самая маленькая снегурка-участница парада)
Организаторы поощрили подарками участников парада, пришедших в своих костюмах. Призы также получили победители различных конкурсов, проходивших на финише парада - на площади у ТРК ADK.



Парады Дедов Морозов и Санта-Клаусов проходят с 1905 года по всему миру. Это добрый семейный праздник, позволяющий окунуться в новогоднюю атмосферу. Казахстан также активно поддерживает традицию предновогодних шествий. Парады Дедов Морозов ранее проводили в Шымкенте, Караганде, Алматы и других городах республики.