В самолетах "Эйр Астаны" появится Интернет

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" внедряет широкополосную связь на борту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" внедряет широкополосную связь на борту, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Авиакомпания подписала контракт с провайдером в авиационном транспорте - компанией Rockwell Collins. Новая услуга будет доступна для пассажиров бизнес- и экономкласса на всех трех лайнерах Boeing 767. Воспользоваться Интернетом можно будет на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах. Клиенты смогут использовать различные программы по отправке мгновенных сообщений и проверять почту.

Установка Интернета на первый самолет начнется в сентябре 2016 года, на остальные два - в марте и сентябре 2017 года. По информации пресс-службы авиакомпании, Интернет на борту - будет платной услугой. Однако о ее стоимости пока не сообщается.

"Пассажиры "Эйр Астаны" скоро воспользуются тем, что доступно небольшому количеству людей в мире - самым быстрым и надежным Интернетом на борту. Данная услуга позволит авиакомпании усовершенствовать сервис, предлагающий абсолютно новые, ранее не доступные возможности", - заявил старший вице-президент по управлению информационными услугами Rockwell Collins Джеф Стандерски.