Глава государства поздравил казахстанцев с Днем единства народа

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ- В Алматы на площади "Астана" проходит праздничный концерт в честь Дня единства народа Казахстана. Со словами поздравления выступил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ- В Алматы на площади "Астана" проходит праздничный концерт в честь Дня единства народа Казахстана. Со словами поздравления выступил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Уважаемые казахстанцы, поздравляю вас с Днем единства народа! Наша Конституция начинается со слов: объединенные единой землей, строим свое государство. С тех пор мы 25 лет строим государство, единое для всех людей. Каждый человек здесь чувствует себя свободным. Этого достичь было непросто. Мы построили государство, экономику, рыночную экономику. Нашу политику уважают другие страны. Нам верят, к нам приходят мириться, нас просят помирить другие страны. Все смотрят на Казахстан. И я бы не смог достичь все этого без поддержки народа", - сказал Глава государства, обращаясь к казахстанцам.

Н.Назарбаев подчеркнул, что истинную поддержку почувствовал на президентских выборах в прошлом году, когда за него проголосовало большое количество казахстанцев.

"И я понял, что межэтническое государство объединилось, и это великое достижение. Этим мало, кто может похвастаться. Мы строим индустриальное государство. Мы должны трудиться, чтобы развиваться. Я поздравляю казахстанцев с праздником 1 мая. Я хочу видеть такой народ, я верю в вас. Мы сделаем еще краше нашу жизнь, но для этого молодежь должна беречь наше государство и поддерживать мир и дружбу народов в стране!", - завершил свою речь Президент РК под бурные аплодисменты алматинцев.

После поздравления Н.Назарбаева на сцене выступили этнокультурные объединения, артисты эстрады и музыкальные коллективы.

1 мая - День единения и дружбы всех народов многонационального Казахстана. В этот добрый, весенний праздник во всех регионах страны проходят массовые гуляния, фестивали.