Полностью гибкий смартфон презентовали в Китае

Гибкий смартфон был презентован на выставке электроники в городе Чунцин китайской компанией Interim, передаёт ИА «Объектив Казахстан» Гибкий смартфон был презентован на выставке электроники в городе Чунцин китайской компанией Interim, передаёт ИА «Объектив Казахстан».

Главное преимущество гаджета – полная гибкость. Смартфон можно даже носить в виде браслета. При этом он сохраняет свои функции: воспроизведение видео, выход в интернет, звонки.

Смартфон создан на платформе Android. Однако, судя по видео, качество изображения откровенно хромает. Но, как уверяют создатели, это лишь пилотный проект, который будет в дальнейшем совершенствоваться. Главное, что достигнута цель презентации – удивить искушённую китайскую публику гибкостью гаджета, который можно носить в виде браслета.

Гаджет сделан на основе графена, как прозвали его учёные – «материале будущего». По словам ученых, графен прочнее стали, гибок и обладает высокой электропроводимостью.

Ранее о планах создания такого гибкого гаджета заявляла компания «Samsung». Фирма даже запатентовала смартфон с изогнутым экраном. Впрочем, это не помешало китайским производителям буквально год спустя выпустить работающий образец, который почти в точности повторяет прототип от южнокорейского производителя электроники.